Самый быстрый способ чтения RSS
Недавно я, касаясь вновь темы RSS и разных способов получения RSS-новостей, утверждал, что самым удобным способом получения новостей был и остаётся email. И это так и есть.
За исключением одного момента: время получения новостей по email обычно отстаёт от времени появления новостей на сайте довольно значительно. Особенно, если пользоваться rss2email.
А что делать, если не хочется пропустить новость и вместе с тем хочется увидеть её первым? Круглосуточно мониторить интересующий блог? Зачем тогда RSS?
Есть гораздо лучший способ. Я имею в виду сервис imfeeds.com
Да, он тоже присылает новости подписанных лент RSS на email. Для этого используется почтовый ящик Gmail. Этот почтовый сервис может выступать в качестве онлайн-мессенджера, так называемого Google Talk.
RSS-новости с сайтов, на которые вы подпишетесь с помощью imfeeds.com, будут мгновенно высылаться на ваш Google Talk.
Для того, чтобы подписаться на услуги сервиса и начать получать RSS-новости со скоростью света, достаточно добавить в ваш Google Talk адрес imfeeds@gmail.com
После этого достаточно ввести в строку чата слово join и следовать за подсказками системы.

Зарегистрировавшись, подписывать на новые ленты станет в разы проще и несравнимо быстрее.
Чтобы подписаться, например, на новые предложения Блогуна и реагировать на них быстрее остальных: ввести в строке чата sub blogun.ru/offers.rss

Нажимаем на Enter:

Всё. Подписка добавлена. Теперь новые предложения будут показываться вам сразу по их добавлению в Блогун, то есть практически мгновенно.
Постовой:
- Ноутбуки для блондинок
- Акция для блоггеров ещё в силе. Успей оседлать волну!
Подпишись на RSS. Порадуй робота!
Похожие записи
Понравился пост? Выскажись или подпишись на RSS, порадуй робота!



Комментарии
Оставьте комментарий
правила комментирования