5 лучших статей блога поискового робота и обратная связь с читателями

5 моих лучших статей

Принимая участие в эстафете "5 моих лучших статей", я провёл ревизию собственных записей от начала до конца. Написано было много, и достаточно много постов уже оценено читателем, их вы можете наблюдать в сайдбаре под вкладкой, озаглавленной "ТОП".

Но сегодня я бы хотел обратить ваше внимание на статьи, которые в своё время ввиду молодости блога не обрели доли заслуженного внимания, но они несомненно хороши и я смело вношу их в мой личный авторский хит-парад.

Итак, устраивайтесь поудобнее: 5 лучших статей Поискового робота.

Ищете работу? На сайте "Из рук в руки" любая работа и образование в Москве и регионах.

1. Робот-лучший любовник!?

...по словам доктора Дэвида Лэйна, автора книги "Секс с роботами: эволюция отношений людей и роботов", сексуальные отношения людей с роботами будут считаться самым обычным делом уже к середине века...

Перечитав статью ещё раз, я заподозрил, что за псевдонимом Дэвида Лейна прячется всем известный уличный маг Дэвид Блейн. Настолько фантастические образы будущего рисует нам этот псевдоучёный, что иных предположений о его личности у меня просто не возникает.

2. Ну ка, быстро: кто здесь робот?

О вечном: где проходит тонкая и неуловимая невооружённым глазом грань между современным человеком и роботом?

Несмотря на массовые беспорядки на выставке, пускать робота в серию пока рановато, считает его создатель. "Понимаете, должно пройти некоторое время, лет этак 40-50, прежде чем мы увидим андроидов-экскурсоводов и нянек по совместительству. Это всё, конечно, хорошо, но когда видишь, как робот размером с хорошего человека, с лёгкостью блокирует вполне человеческую попытку ударить, знаете, это вызывает дрожь", заявил Хироси Associated Press

3. Перестаньте приставать к роботам!

Правительство Южной Кореи всерьёз рассчитывает остановить предполагаемое насилие над роботами. Странным и пугающим способом, каким -читайте продолжение статьи.

4. Робокодекс

Ничто нечеловеческое нам не чуждо: краткий кодекс поведения роботов как ответ на насильное программирование со стороны человеков, озабоченных исключительно вопросом своей безопасности. [Ничего общего с А.Азимовым]

5. Ретро - ностальгия

Феерическая феерия на вечную тему ностальгии по ушедшему прошлому. Один из лучших постов, без сомнения.

Вот такой получился топ-5 постов по уровню моей личной к ним симпатии.

Но всё же: блоги пишутся не только для себя, но и для читателя, поэтому у меня к вам, дорогие читатели, вопрос: появление какого плана статей вы ждете в этом блоге в дальнейшем, какие темы для вас наиболее интересны... Варианты ответа - в форме голосования в конце поста, пожалуйста, голосуйте, мне важно ваше мнение, пожелания пишите в комментариях.

Я со своей стороны прислушаюсь к вашим мнениям и постараюсь ориентироваться на них в дальнейшем развитии своего блога. Кроме того, автор самого полезного комментария получит благодарственную ссылку на свой блог в следующем посте.

И вдогонку для контраста - ещё один пост, на котором мне хочется заострить ваше внимание, хоть он и не соответствует несерьёзному формату предыдущих:

Интернет-визитки. На этот раз без буквы «Г»

Пост о британском стартапе retaggr.com, визитка от которого представлена на самом видном месте блога. Весьма полезная вещь, позволяющая быстро и с минимумом усилий установить контакт со своей аудиторией.

Через эту визитку можно:

5 моих лучших статейИ всё это — не покидая текущей страницы! При этом, если установить соответствующий WP-плагин, такие же визитки будут видны и у всех комментаторов блога (разумеется, зарегистрированных на retaggr.com) На мой взгляд потрясающая вещь, пока не получившая, к сожалению, адекватной оценки в рунете.

С этим плагином не только вы становитесь ближе к вашим читателям, но и сами читатели становятся ближе, обратите на это внимание. Навести мосты и установить контакты теперь гораздо легче. А теперь - голосование:

Какого рода статьи вы бы предпочли читать на этом блоге в будущем?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

На ту же тему:

Робоблог
Search-Bot Log

Понравилась запись? Обязательно подпишитесь на обновление по RSS или по email!

2leep.com

Комментариев: 1

  1. СпанчБоб пишет:

    не раскрыта тема роботов и еды. О сексе на мой взгляд, достаточно, давайте про еду. Пиво и роботы - вот реальная тема!

Оставьте свой отзыв!

Я не робот.

Liveinternet